Вторник, 16 апреля 2019 13:45 | 117 | Новости

Крымскотатарский ансамбль «Сувдане» привёз с конкурса призовые места!

Региональный фестиваль хореографического искусства «Мы молоды» прошёл в Алуште 13 апреля. Ансамбль «Сувдане» Судакского городского дома культуры (рук. Лиля Ибрамова) завоевал два первых места. Диплома Iстепени в номинации «Сольная хореография» удостоились танцы «Тым-тым» (Муратова Гульсум) и «Шенъ хайтарма» (Джеппарова Хатидже). В номинации «Народная хореография» танец «Тархан оюн» завоевал диплом II степени. Победа в фестивале обеспечила нашим участницам привилегии и дополнительные баллы при поступлении в Крымский Университет культуры искусств и туризма на факультет хореографии. Танцевальные номера коллектива «Сувдане» были отмечены деканом факультета хореографии вышеуказанного университета как проявление высокого уровня авторского исполнительства. Благодарность также объявлена руководителю ансамбля «Сувдане» Лиле Ибрамовой за вклад в развитие творческого потенциала детей и молодёжи, постоянное стремление к совершенствованию, достигнутые результаты и профессиональную подготовку участников фестиваля хореографического искусства.
Поздравляем с победой в фестивале! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все больше интересного и нового. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым целям и победам!

Художественный руководитель

городского дома культуры Салие Мамутова