Понедельник, 15 апреля 2019 13:19 | 63 | Новости

15 апреля в администрации состоялась видеоконференция с городами побратимами

Городские власти придают особое значение налаживанию межрегионального сотрудничества. На сегодняшний день, установлены побратимские отношения с 8 муниципальными образованиями Российской Федерации: городской округ Котельники Московской области, Волоколамский муниципальный район Московской области, городской округ "Долинский" Сахалинской области, Березовский городской округ Свердловский области, Находкинский городской округ Приморского края, район Перово города Москва, город Саки Республика Крым, город Инкерман Республика Крым.

В рамках заключенных Соглашений установлено взаимодействие между органами местного самоуправления муниципальных образований, происходят обмены делегациями, творческими коллективами, принимается совместное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, годовщинам "Крымской весны".

Для укрепления дружественных связей и вовлечение в побратимские отношения жителей городов, администрация города Судака провела видео-мост со всеми побратимами для обсуждения Плана совместных мероприятий по сотрудничеству.

Города договорились об установлении контактов между школьниками, о содействии установлению прямых связей между предпринимателями: туристическими операторами, предприятиями-производителями, торговыми сетями; об организации аллей дружбы в городах, о проведении трансляций поздравлений горожан со знаковыми праздниками.

Побратимы горячо поддержали инициативу укрепления дружественных связей между жителями и предложили несколько интересных проектов, которые в скором времени обязательно будут реализованы.

Так, Писцов Евгений Рудольфович – глава администрации Березовского городского округа, предложил городам – побратимам проводить совместно акции, которые хорошо зарекомендовали себя в городском округе «Березовский»: для детей школьного возраста «Смотрим хорошее вместе», «Живые уроки», для предпринимателей «Бизнес километр».

Котельники, в свою очередь, предложили в мае этого года провести одновременно мероприятие, приуроченное 9 мая «Свеча памяти».

В завершение видео-моста, городской округ Котельники представил поздравление от учащихся Котельниковской школы № 2 с 75- годовщиной освобождения Судака от немецко-фашистких захватчиков.