Понедельник, 15 апреля 2019 10:41 | 62 | Новости

14 апреля в Новом Свете состоялся митинг, посвящённый освобождению посёлка от немецко-фашистских захватчиков

14 апреля 2019г. на Аллее Славы в  пгт  Новый Свет,  состоялся митинг  посвященный  «Дню освобождения поселка Новый Свет»  от немецко – фашистских захватчиков. Все жители и гости поселка  с яркими цветами в руках собирались  у  памятника. В их лицах мелькают воспоминания своих близких,  друзей, знакомых, тех,  кого уже нет рядом. Звучат песни военных лет. 75 лет прошло со дня освобождения Крыма от жестокого врага. 75 лет назад 14  апреля 1944 года поселок  Новый Свет,  и город Судак были полностью освобождены от фашистских захватчиков.  Нелегко далась победа нашему народу. Израненная пожаром войны, Новосветская  земля уже успела залечить свои раны, но память людская бережно хранит и никогда не забудет имена тех, кто принес нашему поселку  мир, свободу и счастье! Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, десантников освободивших  поселок Новый Свет от врага, был  посвящен  наш митинг.   На митинге выступил Руководитель территориального  органа администрации г. Судака в  пгт. Новый Свет Абакумов К.Г.,Заместитель профсоюзной организации ЗШВ «Новый Свет»  Аметов Сеитмамут,  Секретарь Новосветской  ячейки партии «Единая Россия» Коваль Роман Викторович, и член  бюро  Судакского горкома КПРФ – Афанасьева Мария Ивановна.Почтили  светлую память погибших в этой войне минутой молчания.  Мы не должны забывать о тех, кто "ковал" победу в тылу, кто выстоял эти 1418 дней и ночей и дошёл до Берлина.

В монтаже принимали  участие участники театрального коллектива «Овация»,  учащиеся УВК «Исток». Мясников Константин исполнил песню «Журавли»

По окончанию митинга была возложена гирлянда «Памяти» к вечному огню. Все жители и гости  отдали дань памяти погибшим, возложив  цветы к Обелиску.

Митинг подготовила и провела заведующая структурным подразделением  Махмедова

Зейнеб Содрадиновна, Егорушкина Марина Олеговна, музыкальное сопровождение Мясников Константин, фотоматериал Роман Колесников