Воскресенье, 14 апреля 2019 08:23 | 141 | Новости

14 апреля Судак отмечает 75-летие освобождения от фашистской оккупации

14 апреля Судак отмечает юбилейную дату, которая стала важнейшим событием для Судака и всей советской страны. 1115 дней оккупации, горьких потерь и нечеловеческих страданий и 75 лет жизни без войны. Это день скорби и одновременно радости за пришедший на нашу землю долгожданный мир.

По традиции, в этот день состоится шествие к памятнику «Освобождение Судака» (ул. Феодосийское шоссе). Колонна участников из числа трудящихся коллективов, представителей молодёжных и ветеранских движений, руководства города начнёт формироваться с 9 часов утра возле школы-гимназии №1. Она проследует по главной улице города. В связи с этим с 9 утра и до 11:30 будут перекрыты съезды на улицу Ленина со стороны  Яблоневой и Маяковского.

В 10 часов у мемориала воинам - освободителям состоится возложение цветов. У вечного огня погибших героев почтят минутой молчания. В 12:00 горожан и гостей города на Набережной будет встречать музыкальная программа духового оркестра. А в 13 часов начнётся праздничный концерт с участием творческих коллективов городского округа «Великая поступь Победы». Параллельно в этот весенний день митинги пройдут в ряде сёл округа.

В связи с погодными условиями в программу могут вноситься коррективы.

Администрация города поздравляет судакчан с Великим днём Победы – 75-летием освобождения крымской земли от немецко-фашистких оккупантов!