Суббота, 13 апреля 2019 10:20 | 56 | Новости

В селе Весёлое прошло памятное мероприятие, посвящённое Дню освобождения Крыма от фашистских захватчиков

12 апреля  сотрудники местного дома культуры совместно с веселовской школой провели акцию, приуроченную к 75-й годовщине освобождения поселка от немецких захватчиков «Нам завещаны память и слава». Мероприятие прошло у памятника героям ВОВ. На нём присутствовали управляющий Веселовским территориальным округом Кузнецов Вячеслав Анатольевич, депутат городского округа Судак от партии «Единая Россия» Лепсая Емзар Сергеевич, секретарь партийной ячейки от партии «Единая Россия» Авраменко Марина Васильевна. Вячеслав Анатольевич Кузнецов в своем выступлении отметил, что сегодняшняя молодёжь должна помнить, какой ценой отстояли наши деды и прадеды нашу свободу и должны понимать, что защита своей Родины – это священный долг каждого гражданина нашей страны. Лепсая Емзар Сергеевич говорил, что нужно сохранить память о подвиге народа, передать подрастающему поколению ценность жизни и мира на земле. Школьникам вручили книгу «Наследники Великой победы», которая будет храниться в библиотечном фонде школы. Учитель истории Екатерина Сазонкина рассказала присутствующим об исторических событиях тех дней, сколько солдат погибло и пропало без вести в боях при освобождении Судака и Веселого. Участники мероприятия почтили память минутой молчания всех павших солдат. Присутствующие возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания павших героев.

Накануне памятного мероприятия на территории памятника состоялся субботник. В нём приняли участие учителя и школьники, руководство территориального округа в селе Весёлое, неравнодушные жители села, а также представители партии «Единая Россия».