Среда, 10 апреля 2019 19:00 | 513 | Новости

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по проблемным вопросам городского округа Судак

Основными темами обсуждения стали ситуация в сфере здравоохранения, образования, санитарная уборка города, состояние жилищного фонда, дорог, а также подготовка к курортному сезону. По каждой из этих тем прозвучали доклады.

Жители города, в свою очередь, пожаловались на некачественное обслуживание многоквартирных домов, состояние дорог и недостаточную работу по уборке мусора, а также дефицит теплоэнергии и питьевой воды. Серьёзные нарекания возникли по поводу организации медицинского обслуживания в Судаке.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил министру здравоохранения РК Александру Голенко и его заместителю Николаю Деркачу в течение следующей недели решить проблему очередей в поликлинике Судака. «В течение одной недели надо проверить хронометраж всех процедур записи в регистратуре, ежедневно, с самого утра. По всем направлениям необходимо определить проблемные моменты. Время ожидания в очереди к специалистам не должно превышать полчаса», - подчеркнул Глава Крыма.

Также Глава республики поручил до конца месяца решить проблему с недостатком мусорных баков и контейнерных площадок в Судаке.  «До 1 мая необходимо скоординировать полный план действий по ликвидации потребности в мусорных баках и контейнерных площадках. Судак — курортный регион и эта проблема давно должна быть решена. Кроме того, на пляжных территориях необходима установка дополнительных мусорных баков. К началу курортного сезона все эти вопросы должны быть решены», – уточнил Глава республики.

Кроме того, по поручению Сергея Аксёнова до 1 июня должен быть закуплен дополнительный транспорт по подвозу воды для жителей округа. Глава Крыма пообещал держать на контроле прозвучавшие на совещании замечания и дал время до конца месяца исправить ситуацию  в лучшую сторону. Результаты работы Глава республики  проверит в ходе повторного выезда.