Четверг, 21 марта 2019 14:30 | 156 | Новости

Генеральная уборка округа начинается в апреле

С первого числа и до конца месяца в городе и сёлах будет проводиться месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий.  Об этом говорится в распоряжении администрации от 19 марта 2019 года. В документе отмечается, что ответственными за уборку будут не только коммунальные службы, но также организации и обычные граждане. Владельцам частных домов рекомендуют привести свою территорию в порядок, вывезти строительный и бытовой мусор. Стоит отметить, что экология Крыма находится под особым вниманием властей. С 2014 года в Крыму проходит ежегодная акция, которая призвана сохранить статус респубилки как "региона экологической безопасности и чистоты». Кроме того, четвёртый год подряд республика проводит бессрочную акцию "Сделаем Крым чистым".