Четверг, 21 марта 2019 11:19 | 62 | Новости

Упрощённый порядок перевода садового дома в статус жилого заработает в Судаке уже в этом году

Для этого к концу апреля администрация внесёт соответствующие изменения в местный регламент. Об этом в программе «Открытый диалог» заявил Андрей Некрасов. Тем самым глава администрации ответил на поступивший в программу вопрос от местного жителя о сроках начала действия в Судаке постановления российского кабмина. В документе отмечается, что для перерегистрации дома как жилого собственнику нужно принести заявление в уполномоченный орган местного самоуправления либо в многофункциональный центр госуслуг, указать в документе кадастровый номер дома и земельного участка, на котором он расположен, почтовый или электронный адрес заявителя, а также предоставить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Потребуется также технический паспорт на соответствие садового дома требованиям надежности и безопасности, который заказывается у кадастрового инженера или в бюро технической инвентаризации.