Вторник, 19 марта 2019 15:44 | 15 | Новости

Роспотребнадзор запускает «горячую линию» по вопросам профилактики туберкулёза

Акция проводится в рамках Всемирного дня борьбы с этим заболеванием, который приходится на 24 марта.

С 19 по 29 марта можно будет позвонить по телефонам «горячей линии» +7 (365)623-56 03,+7(978)052-12-93 и получить консультацию об эпидемиологической ситуации по туберкулезу, источниках и путях заражения, методах раннего выявления заболевания, а также о значении вакцинопрофилактики. Тематическое консультирование будет проводиться специалистами Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и г. Севастополе» в городах Феодосия, Судак и Кировском районе. Об этом сообщает территориальный отдел по городу Феодосии, городу Судаку и Кировскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.