Воскресенье, 17 марта 2019 17:57 | 145 | Новости

17 марта в городском саду состоялась праздничная программа «Звезда России»

Открыл программу народный духовой оркестр Судакского городского дома культуры (руководитель КазимДжемилов). Праздничную программу продолжили  детские творческие коллективы городского округа Судак. В 2019 году Россия отмечает большой праздник - 5-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией. Открыл праздничный концерт замечательный дуэт студии «Мьюзикбэнд» Центра детского и юношеского творчества  Вячеслав Волошин и НиальБуленкова( руководитель Марьяна Семова) песней «Звезда России». Продолжили программу детские творческие коллективы городского округа Судак: «Любимый Крым» в исполнении Эльмиры Мородовой, солистки вокального кружка «Радуга» Веселовского сельского дома культуры (руководитель Сание Аметова); крымскотатарский  ансамбль танца «Сувдане» (руководитель Лиля Ибрамова) - «Селям алейкум»; «Сапожки русские» подарила солистка вокальной студии «Улыбка» Судакского городского дома культуры Ульяна Фицко (руководитель Валентина Мешкова); солист образцового ансамбля песни и танца «Мелевше» ( руководитель Лютфие Чабанова)  Тимур Маннабов поздравил присутствующих песней «Чал-чал»; Екатерина Попова - участница вокальной студии «Жемчужина» Центра детского и юношеского творчества (руководитель Селиме Аталикова) исполнила песню «Может, знает лес»;   образцовый ансамбль песни и танца «Мелевше» (руководитель Лютфие Чабанова) - «Турецкий танец»;  в исполнении Элеоноры Ланенковой (руководитель Селиме Аталикова) прозвучала песня "Полюби небо". Порадовало также выступление замечательного трио - участницы вокального кружка «Радуга» Веселовского сельского дома культуры (руководитель Сание Аметова) - «А, ну-ка, девушки!». Шуточный танец "Прасковья из Подмосковья" подарила зрителям студия современного танца "Аквамарин"Судакского городского дома культуры (руководитель Екатерина Самбурская). Завершился праздничный концерт трогательным выступлением солистки вокальной студии "Улыбка"  Севили Джаббаровой с песней "Златая Русь".Затем свои показательные выступления продемонстрировали спортивные клубы города: клуб всестилевого каратэ «Грифон» и клуб единоборств «Спартак».