Воскресенье, 17 марта 2019 17:26 | 84 | Новости

Единый урок «Крым и Россия – общая судьба» прошёл 15 марта в средней школе села Весёлое

Его провела учитель истории и обществознания Сазонкина Е.Н. На уроке присутствовали Депутат городского Совета Лепсая Е.С., руководитель территориального органа Администрации города Судак в с.Веселое Кузнецов В.А., директор МБОУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак Павлык Е.А., учителя и обучающиеся 9-11 классов. В ходе открытого урока Екатерина Николаевна рассказала историю Крымского полуострова, продемонстрировала государственную символику  Крыма и РФ, был показан видеоролик об изменениях  в Республике Крым за прошедшие 5 лет (строительство трассы «Таврида», открытие аэропорта «Крымская Волна», строительство моста, строительство электростанций и т.д.), обучающиеся активно участвовали в обсуждении вопроса «Почему судьбы России и Крыма тесно взаимосвязаны». В конце урока обучающиеся пришли к выводу, что Крым и Россия объединены общей историей, и что очень важно любить, ценить и проявлять героизм на благо своей Родины. Также был проведен флешмоб обучающимися 10 класса для 1-8 классов, посвященный 5-ой годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.