Воскресенье, 17 марта 2019 16:58 | 62 | Новости

В средней школе № 2 Судака прошло торжественное мероприятие, посвященное 5-й годовщине воссоединения Крыма с Россией

В нём приняли участие обучающиеся 9-11 классов. В зале царила торжественная обстановка. С поздравительными словами к присутствующим  обратились начальник отдела образования Некрасова Наталья Анатольевна и член молодежного парламента Республики Крым при Государственном Совете Республики Крым Костенко Сергей Сергеевич. Исторические видеофрагменты принятия Республики Крым в состав Российской Федерации никого  не оставили равнодушным.  Также со сцены прозвучали поздравления от членов младшего школьного отряда «Юнармия». Творческие номера с высоким патриотическим настроением подарили присутствующим Юлия Коновченко, Ангелина Лобашова, студия современного танца «Аквамарин» (рук. Е. Сомбурская) и воспитанники школьного  кружка «Крымский вальс» (рук. О. Васильева).  С удовольствием школьники отвечали на вопросы викторины о новом Крыме – Российском.  И с замиранием сердца слушали о том, что сделано в Республике Крым за 5 лет. Также были адресованы искренние теплые аплодисменты каждому значимому инфраструктурному объекту – крымским новостроям – сегодня уже символам Крыма: Крымскому мосту, аэропорту «Симферополь – Крымская волна», трассе «Таврида» и новой Симферопольской ТЭС.

Это – верх инженерного чуда,

Торжество сотен тысяч крымчан,

Новострои стоять будут вечно, покуда

Есть единство у всех россиян.

Обучающиеся 1-8 классов провели Единый урок на тему «Крым и Россия – общая судьба».

А в фойе школы в этот день открылась выставка рисунков.

И если бы нас вдруг спросили:

«А чем дорога вам страна?»

- Да тем, что для всех нас Россия,

Как мама родная, - одна!

С праздником, дорогие соотечественники и все жители нашего солнечного города Судак!

Заместитель директора по воспитательной работе О.А. Васильева.