Воскресенье, 17 марта 2019 16:45 | 59 | Новости

Красные береты украсили сегодня Холм Славы в Судаке

16 марта на мемориальном комплексе в ряды «Юнармии» вступали новые орлята Всероссийского военно-патриотического движения. Ребятам местных школ вручили знаки принадлежности – красные береты со значками с изображением орла и звезды. Торжественное посвящение прошло с участием руководителей городского округа, администрации, общественных деятелей и учащихся.  «Юнармия» – относительно молодое всероссийское движение, которое берёт историческое начало в 2015 году. 29 октября президент России Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Спустя год по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу  начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников». Основными целями этого движения являются воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать. В общеобразовательных учреждениях городского округа Судак действует 8 юнармейских отрядов, в которых состоит 110 человек.