Пятница, 15 марта 2019 16:49 | 170 | Новости

Судакчанам могут дать дополнительный выходной для прохождения обязательного медицинского осмотра

Эта мера станет хорошим стимулом обратиться в поликлинику и проверить состояние своего здоровья. Такую уверенность высказал заместитель главы администрации города Эмирсали Аблялимов. Сегодня он провёл заседание комиссии по организации диспансеризации и профилактических осмотров населения, в котором приняли участие главврач судакской городской больницы К. Скорупский, а также руководители ряда крупных предприятий округа. Э. Аблялимов выразил серьёзную обеспокоенность по поводу тревожной статистики по медосмотрам. В прошлом году обязательный медицинский профосмотр прошло всего 8% населения округа. Э. Аблялимов напомнил, что медицинский профмедосмотр является обязательной процедурой, которую нужно проходить раз в два года. Однако далеко не все жители готовы тратить время в очередях. В свою очередь, главный врач городской больницы Константин Скорупский снял опасения, уточнив, что пройти медосмотр возможно за один визит. Достаточно обратиться в профкабинет, где специалист проведёт всю необходимую процедуру. В результате беседы все участники заседания сошлись во мнении о том, что необходимо пойти навстречу населению. Среди возможных мер подстегнуть людей своевременно обследовать свой организм помимо дополнительного выходного называлась ещё одна: организовать выезды комиссии врачей на предприятия для планового обследования работников. Какой из предложенных вариантов выбрать –решат сами организации. Следующее заседание комиссии по вопросу обязательной диспансеризации и медосмотра жителей округа состоится в администрации в мае.