Четверг, 28 февраля 2019 14:30 | 179 | Новости

Единовременная выплата молодым специалистам, изъявившим желание работать в сельской местности

С 4 марта по 28 ноября 2019 года Министерство сельского хозяйства Республики Крым объявляет о начале приема документов для получения единовременной выплаты молодым специалистам (гражданам Российской Федерации в возрасте до 35 лет), изъявившим желание работать в сельской местности на территории Республики Крым.

Размер единовременной выплаты для выпускников среднеспециальных учебных заведений (СПО) составляет 200 тысяч рублей, высших учебных заведений - 250 тысяч рублей.

Молодым специалистам, окончившим образовательное учреждение высшего или среднего профессионального образования с 01.01.2017 и по настоящее время в области "Сельское, лесное и рыбное хозяйство" (код ОКСО 4.35.00.00), "Промышленная экология и биотехнологии" (код ОКСО 2.19.00.00), "Экономика и управление" (код ОКСО 5.38.00.00), "Машиностроение" (код ОКСО 2.15.00.00), "Электро- и теплоэнергетика" (код ОКСО 2.13.00.00) и принятым на работу по своему профилю в сельскохозяйственную организацию, крестьянское (фермерское) хозяйство, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, зарегистрированные на территории Республики Крым и осуществляющие деятельность в сельской местности, необходимо предоставить в Министерство следующие документы:

- заявление по форме, утвержденной приказом Министерства;

- копию документа, удостоверяющего личность;

- копию диплома об образовании и о квалификации;

- справку из учебного учреждения о форме обучения;

- копию трудового договора, за исключением молодых специалистов, зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя-главы крестьянского (фермерского) хозяйства;

- копию трудовой книжки, заверенную подписью и печатью работодателя (при наличии);

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;

- копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- реквизиты счета, открытого на имя молодого специалиста в российской финансово-кредитной организации, для перечисления выплат;

- выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), выданную не позднее 30 дней до даты подачи заявления (для ИП и ИП-Главы крестьянского (фермерского) хозяйства).

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе "Поддержка кадрового потенциала АПК".

Консультацию по вопросам предоставления единовременной выплаты можно получить по телефону: 8 (978) 086-14-04 - Григолия Ирина Васильевна.