Четверг, 28 февраля 2019 10:20 | 28 | Новости

О традициях Масленицы рассказали в Новосветском поселковом клубе

Минувшим днём «Чудесная мастерская»  знакомила своих гостей с познавательной программой «Традиции Масленицы». С давних времен Масленица – самый веселый предвесенний праздник. Отмечают его в конце зимы и празднуют неделю. Самое главное блюдо праздника - это блины. Блин - круглый, горячий, масленый - олицетворял весеннее Солнышко. Была традиция делиться блинами с родными, близкими людьми и соседями. Организаторы праздника провели с участниками викторину  «Продолжи пословицы и поговорки», а также показали фильмы «Традиции Масленицы» и «Рассказ о Масленице». Театральный коллектив «Овация» приготовил сценку «Как  Блинчик помог Весне». По окончании программы  всех участников ждали вкусные блины и пироги. Масленичную  программу подготовила и провела Заведующая структурным подразделением Махмедова Зейнеб Содрадиновна и руководитель «Чудесной мастерской» Лепихина Наталья.