Вторник, 26 февраля 2019 13:21 | 171 | Новости

Судакчан приглашают стать свидетелями исторического события

28 февраля город передаст от своего имени капсулу времени с текстом послания нашим потомкам. Её вскроют только в 2064 году – в пятидесятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией. Торжественная церемония начнётся в 17 часов в городском Доме культуры (ул. Ленина, 47). Как мы ранее сообщали, по случаю пятилетия со Дня воссоединения Крыма с Россией по всей республике пройдёт так называемое Титульное мероприятие «Пять лет Весны по московскому времени!» Послания потомкам оставят 25 городов и районов Крыма. Во время акции по региону проследует символический поезд, который 18 марта доставит все 25 капсул в Симферополь. В республиканской столице на площади у Государственного Совета Республики Крым состоится театрализованный митинг, во время которого капсулы заложат в Парке имени К. А. Тренёва.