Вторник, 26 февраля 2019 09:48 | 39 | Полиция

Судакские полицейские нашли и вернули пенсионеру угнанный автомобиль

В дежурную часть ОМВД России по г. Судаку обратился 68-летний судакчанин и сообщил, что в ночное время суток неизвестные угнали из гаража принадлежащий ему автомобиль.

На розыск угнанного автотранспорта был ориентирован личный состав судакской полиции.

Полицейские установили, что подозреваемый в угоне автотранспорта 45-летний житель Кировского района был знаком с потерпевшим. Мужчина раннее помогал пенсионеру по хозяйству, занимался ремонтом его автомобиля. Как пояснил задержанный, он знал, что у судакчанина гараж закрывается не на замок, а на засов.

В ночное время суток злоумышленник пришел к гаражу и открыл ворота. Затем подозреваемый завел машину и поехал в соседнее село к своей семье.

Однако уже через несколько часов угнанный автомобиль был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов. Документы на управление автотранспортным средством у водителя отсутствовали. Правоохранители задержали подозреваемого, а автомобиль эвакуировали в ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку.

Отделением дознания ОМВД России по г. Судаку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до 120 тысяч рублей - до лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении фигуранта Судакским городским судом избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Угнанный автомобиль сотрудники полиции вернули потерпевшему пенсионеру.

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку