Вторник, 22 января 2019 13:30 | 129 | Новости

Вниманию арендаторов земельных участков муниципальной собственности муниципального образования городской округ Судак

Администрация города Судака информирует о том, что арендная плата, установленная по состоянию на 2018 год, за земельные участки муниципальной собственности муниципального образования городской округ Судак Республики Крым, а также нормативная цена земель, расположенных на территории муниципального образования городской округ Судак Республики Крым, с 1 января 2019 года подлежат индексации на коэффициент уровня инфляции 1,043.

В решении Судакского городского совета от 26.01.2017 г. №580 о плате за земельные участки, которые расположены на территории муниципального образования городской округ Судак Республики Крым указано, что нормативная цена земель населенных пунктов городского округа Судак, а также земель, которые расположены за границами населенных пунктов, ежегодно увеличивается на размер уровня инфляции, установленного Федеральным законом о бюджете Российской Федерации на текущий финансовый год.

В вышеуказанном решении также обозначено, что арендная плата за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования городской округ Судак Республики Крым, подлежит ежегодной индексации на размер уровня инфляции, установленного Федеральным законом о бюджете Российской Федерации на текущий финансовый год.

Обращаем внимание, что статьей 1 Федерального закона от 29 ноября 2018 г. о федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов установлено, что уровень инфляции на 2019 год не превышает 4,3%.

Напомним, арендаторы земель муниципальной собственности могут получить дополнительные разъяснения по контактному телефону: +7 (36566) 3-12-54 или на приеме граждан отделом регулирования земельных отношений Управления имущественных и земельных отношений администрации города Судака, который проходит еженедельно в понедельник и четверг с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.