Четверг, 10 января 2019 16:14 | 251 | Новости

Правительство Крыма требует ускорить строительство объектов ФЦП в Судаке

Речь, в частности, идёт о 72-квартином доме в квартале Долинный и садике в микрорайоне Янъы-Маале. Расширенное заседание под руководством  главы республиканского Госкомитета по делам межнациональных отношений прошло, что называется, в полевых условиях - на площадке строящегося 72-квартирного дома по улице Яблоневая.  В нём также приняли участие представители городской администрации, ресурсные организации, а также заказчик объектов ФЦП -  «Инвестиционно-строительное управление республики Крым».  Глава Госкомнаца Ленур Абдураманов выразил обеспокоенность по поводу затягивания сроков сдачи объектов ФЦП.  Среди основных причин, на которые указывали участники совещания, выделялись главные: отставание от графика связано с недобросовестной работой прежнего подрядчика, а также вытекающими из этого судебными тяжбами. Абдураманов со своей стороны пообещал всестороннюю поддержку со стороны Правительства Крыма во главе с Сергеем Аксёновым и Госкомнаца, в частности.  Глава комитета взял под личный контроль ход строительства  вышеназванных объектов ФЦП в Судаке. Следующее заседание по этому вопросу запланировано 18 января в стенах Госкомнаца в Симферополе.