Среда, 09 января 2019 13:19 | 107 | Новости

Судакчан приглашают в добровольную пожарную охрану

Добровольцем – пожарным или же спасателем может стать любой желающий. Для правового обеспечения деятельности этой структуры в России и городском округе, в частности, создана законодательная база. По закону "О добровольной пожарной охране", физические и юридические лица имеют право создавать общественные объединения, цель которых – участвовать в профилактике, тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.  Администрацией города Судака утверждено постановлением №605 от 22.05.2018 года Положение «О создании, организации деятельности и ликвидации добровольной пожарной охраны на территории муниципального образования городской округ Судак Республики Крым». В данном положении подробно описана организация деятельности добровольной пожарной охраны, порядок её создания и деятельности, финансовое и материально-техническое обеспечение.