Пятница, 16 февраля 2018 10:09 | 572 | Новости

Состоялись выездные приемы граждан специалистами департамента труда и социальной защиты населения, центра занятости, пенсионного фонда и фонда социального страхования

Для повышения доступности оказания государственных и муниципальных услуг населению, в рамках проведения Дней Республики Крым в регионах, 15 февраля состоялись выездные приемы граждан в муниципальном образовании городской округ Судак

Четыре рабочие мобильные группы в составе специалистов  департамента труда и социальной защиты населения, центра занятости населения, пенсионного фонда и фонда социального страхования провели приемы граждан в селах муниципального образования.

Помощь  в организации выездных приёмов оказали и  руководители территориальных органов с.Солнечная долина, с.Дачное, с. Грушевка, с. Новый свет, с.Морского, с. Веселое.

IMG 12bcf27f71f06e11d9d25ce50d4c3c29 V

Специалистами на приеме даны консультации на самые частые и  волнующие вопросы жителей сел - о размерах назначенных  пенсий и их индексаций, об оформлении льгот и размерах пособий, о возможностях трудоустройства (в том числе инвалидов),  не повлияет ли выход инвалида на работу на размер получаемой пенсии, о возможности получения  санаторно-курортного лечения именно в тех санаториях, в которых хотят оздоровиться   граждане. Для желающих трудоустроиться Центром занятости были представлены все имеющие актуальные вакансии.

Подробно еще раз жителям сел рассказали, куда  и по каким вопросам можно обращаться, какие документы необходимо при себе иметь, по каким телефонам звонить для получения компетентных консультаций.

Подобное взаимодействие позволяет специалистам служб выявлять и квалифицированно решать системные проблемные вопросы социального характера, и оказывать гражданам реальную помощь в  улучшении их  жизнедеятельности.

image 0 02 04 b0a5d4334925dcdf591be6b300952a88a5ac973713e06d63812968582f28b817 V