comintour.net

Программа празднования Дня города Судак

• Анонсы
  • Прочитано 1035 раз

9 сентября 2017 года в Судаке состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

Начнется праздник у памятника покровителю города Судак Стефану Сурожскому. В 9:00 здесь состоится молебен за процветание и благополучие жителей города.

Судакская крепость

На территории крепости 9 сентября будет проведено  культурно-массовое мероприятие «Гостеприимная Солдайя».

В этот день:

- посещение музея-заповедника свободное,

- экскурсионное обслуживание платное.

Также на территории музея-заповедника состоится квест «Сокровище родного города».

Центральная набережная

В 9:30 на Центральной набережной стартуют показательные выступления спортивных клубов города «Тебе, Судак, спортивные рекорды!»

В 10:00 на Центральной набережной откроется выставка профессиональных и любительских фоторабот  «Город, в котором живу» и выставка-продажа декоративно-прикладного искусства  народных умельцев Судака «Мастерство и вдохновение».

В 10:00 на набережной также состоится театрализованный концерт «Город собирает друзей!» с участием детских творческих коллективов городского округа Судак.

В 18:00 на набережной состоится выступление духового оркестра городского Дома культуры.

Стадион у аквапарка

В 18:00 на стадионе у аквапарка начнется Парад-шествие колон трудовых коллективов городского округа Судак «Гордость Судака!».

В 18:30 - поздравления и чествования лучших представителей города Судака: «Достойные имена в летописи  Судака»

В 19:00 начнется праздничный концерт «Этот город самый лучший на земле» с участием приглашённой звезды российской эстрады.

В 22:00 - праздничный фейерверк «Салют Россия! Салют  Крым!  Салют Судак!», праздничная дискотека  «Танцующий город»