ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Пятница, 12 октября 2018 13:26 | 1612 | Анонсы

17 октября состоится семинар «Юридические аспекты ведения бизнеса. Налогообложение – общий и специальный режимы, особенности перехода и применения»

Администрация города Судака приглашает предпринимателей, руководителей предприятий и бухгалтеров принять участие в семинаре «Юридические аспекты ведения бизнеса. Налогообложение – общий и специальный режимы, особенности перехода и применения»

Организатор: Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства

План проведения:

Тема: «Актуальные вопросы применения онлайн касс в 2018 году»

Докладчик: представитель УФНС России по Республике Крым.

Тема: «Налогообложение – общий и специальные режимы, особенности перехода и применения».

1.      Понятие УСНО, спец.режимов и ОСНО. Особенности перехода и совмещения налоговых режимов. Ставки.

2.      Сроки предоставления отчетности за 2018 год.

3.      Порядок определения налогооблагаемой базы при ОСНО, УСНО и спец.режимах. Закрытый перечень расходов при спецрежимах.

4.      Порядок занижения налогового обязательства ИП на сумму оплаченных страховых взносов.

5.      Особенности отражения в регистрах бухгалтерского учета хозяйственных операций при совмещенных налоговых режимах.

6.      Основные ошибки, допускаемые при применении совмещенных систем налогообложения, ошибки при заполнении платежных документов на перечисление налоговых платежей.

7.      Порядок учета НДС при переходе с одного режима налогообложения  на другой.

Докладчик: Член Общественного Совета при Управлении
Федеральной налоговой службы России по Республике Крым,
член Общественного Совета при Министерстве финансов Республики Крым, эксперта  КРО "ОПОРА РОССИИ" Джаватова Эльнара Анваровна.

Тема выступления: «Финансовая грамотность как залог успешного ведения бизнеса «без проверок»

Докладчик: кандидат экономических наук, член Общественного Совета при Управлении Федеральной налоговой службы России по Республике Крым, член Общественного совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым, директор АНО «Институт патриотического воспитания» Землячев Сергей Викторович.

Тема: «Лизинг».

Докладчик: экономист 1 категории экономического отдела Отделения ЦБ по Республике Крым Южного главного управления Центрального банка РФ Коновалов Виталий Николаевич.

Тема: «Юридические аспекты ведения бизнеса»

Докладчик: юрист Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства

По итогам семинара выдается сертификат. Дополнительно возможно получение удостоверения о повышении квалификации государственного образца

Семинар состоится 17 октября в 11-00 в конференц-зале администрации города Судака (ул.Ленина, 85а, 2 этаж)

Заявки на участие в мероприятиях просим направлять: на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или сообщить по тел.:  (36566) 3-12-44, +79780963930.