ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Понедельник, 16 июля 2018 18:06 | 1341 | Анонсы

Оповещение о начале публичных слушаний по проекту генерального плана городского округа Судак Республики Крым

Публичные слушания проводятся в порядке, установленном статьями 5.1 и 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положением о проведении публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории муниципального образования городской округ Судак Республики Крым, утвержденного решением 73 сессии I созыва Судакского городского совета от 05 июля 2018 года № 804.

На публичные слушания выносится проект генерального плана городского округа Судака, разработанный ОАО «Уралгражданпроект» в 2017 году.

Для ознакомления с проектом генерального плана городского округа Судака представлены следующие информационные материалы:

1. Карта функциональных зон;
  2. Карта границ населенных пунктов, входящих в состав городского округа Судак;
  3. Карта планируемых для размещения объектов местного значения, относящихся
    к области автомобильных дорог, иным областям в связи с решением вопросов местного значения;
  4. Карта планируемого размещения объектов местного значения, относящихся
    к области электро-, тепло-, газоснабжения;
  5. Карта планируемого размещения объектов местного значения, относящихся
    к области водоснабжения и водоотведения;
  6. Карта планируемого размещения объектов местного значения, относящихся
    к области физической культуры и массового спорта, образования, здравоохранения, утилизации
    и переработки бытовых и промышленных отходов, иным областям в связи с решением вопросов местного значения
  7. Положение городского округа Судак в системе расселения Республики Крым;
  8. Карта современного использования и планировочной организации территории (опорный план);
  9. Карта зон с особыми условиями использования территории;
  10. Карта территорий объектов культурного наследия, особо охраняемых природных территорий федерального, регионального, местного значения;
  11. Карта территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  12. Карта инженерной защиты территории от опасных природных процессов;
  13. Карта предложений по развитию рекреационного комплекса;
  14. Материалы по обоснованию генерального плана. Общие сведения. Цели и задачи проекта. Природно-ресурсный потенциал территории. Анализ современного состояния, проблемы развития городского округа;
  15. Материалы по обоснованию генерального плана. Обоснование выбранного варианта размещения объектов местного значения городского округа. Перечень и характеристика основных факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  16. Материалы по обоснованию генерального плана. Технико-экономические показатели.

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены в экспозициях:

1. В фойе Судакского городского Совета, расположенном по адресу: г. Судак, ул. Ленина 85а.
  2. В помещении территориального органа в поселке городского типа Новый Свет, расположенное
    по адресу: пгт. Новый Свет, ул. Льва Голицына, 18.
  3. В помещении дома культуры села Веселое, расположенного по адресу: с. Веселое, ул. Ленина, 7.
  4. В помещении территориального органа в селе Грушевка, расположенное по адресу: с. Грушевка, ул. Советская, 46.
  5. В помещении территориального органа в селе Дачное, расположенное по адресу: с. Дачное,
    ул. Миндальная, 1а.
  6. В холле сельского дома культуры в селе Морское, расположенного по адресу: с. Морское,
    пер. Маяковского, 1
  7. В фойе дома культуры в селе Солнечная Долина, расположенного по адресу: с. Солнечная Долина, ул. Черноморская, 23б.

Экспозиции открыты с 16 Июля 2018 г. по 02 сентября 2018 г. в рабочие дни - с 08:00 до 17:00.

Консультации по теме публичных слушаний проводятся в администрации города Судака
в кабинете 412 каждый четверг с 14-00 до 16-00.

Проект генерального плана муниципального образования городской округ Судак Республики Крым размещен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации города Судака в разделе «Градостроительная деятельность» по адресу: http://sudak.rk.gov.ru:8880/news/vse-novosti/item/962-proekt-generalnogo-plana-gorodskogo-okruga-sudak-respubliki-krym-dlya-oznakomleniya-i-obsuzhdeniya и в федеральной государственной информационной системе территориального планирования (ФГИС ТП) по адресу: fgis.economy.gov.ru.

В период размещения проекта генерального плана муниципального образования городской округ Судак Республики Крым, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, участники публичных слушаний, прошедшие идентификацию в соответствии с п.12 ст. 5.1 Градостроительного кодекса, имеют право представить свои предложения и замечания по проекту:

- в письменной форме в адрес администрации города Судака в срок до 16-00 01 сентября 2018 г;

- посредством записи в книгах учета посетителей экспозиций проектов в срок до 16-00 01 сентября 2018 г.

- в письменной или устной форме в ходе проведения собраний участников публичных слушаний.

Собрания по публичным слушаниям по обсуждению проекта генерального плана муниципального образования городской округ Судак Республики Крым состоятся в соответствии с графиком проведения собраний по публичным слушаниям по проекту генерального плана муниципального образования городской округ Судак Республики Крым, утвержденным постановлением Председателя Судакского горсовета от 09 июля 2018 г № 20п и размещенным в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации города Судака  и в газете «Судакские вести».

График

проведения собраний по публичным слушаниям
по проекту генерального плана
городской округ Судак Республики Крым