ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Четверг, 08 февраля 2018 13:33 | 304 | Анонсы

С 1 марта 2018 года будет формироваться Банк данных для оздоровления детей в организациях отдыха

В соответствии с Положением №367 от 17.03.2016 года «О порядке подбора и направления детей Республики Крым за бюджетные средства в организации отдыха и их оздоровления, расположенные на территории Республики Крым», сектором по делам молодёжи, семьи, физической культуры и спорта администрации города Судака с 1 марта 2018 года будет формироваться Банк данных для оздоровления в организациях отдыха детей и их оздоровления.

Сектор по делам молодёжи, семьи, физической культуры и спорта администрации города Судака предоставляет путевки следующим категориям детей:

* дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

* дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии, при отсутствии медицинских противопоказаний и способных к самообслуживанию;

* дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, в том числе  Чернобыльской катастрофы;

* дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

* дети – жертвы насилия;

* дети, проживающие в малоимущих (малообеспеченных) семьях;

* дети из многодетных или неполных семей;

* дети, родители которых погибли от несчастного случая на производстве или при выполнении служебных обязанностей;

* талантливые и одаренные дети – победители международных, всероссийских, республиканских, муниципальных конкурсов, соревнований, олимпиад, спартакиад, фестивалей и т.д.;

* отличники обучения;

* лидеры ученического самоуправления и детских общественных организаций;

* участники детских творческих коллективов и спортивных команд;

* дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села.

* дети, находящиеся в социально-опасном положении (т.е. дети, с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях).

С документами, необходимыми для получения путевки в детские учреждения оздоровления и отдыха Вы можете ознакомиться здесь -

При себе необходимо иметь оригиналы всех документов.

Приём заявлений будет осуществляться в администрации города Судака по адресу: г. Судак, ул. Ленина, 85-А, каб №429.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону:          (36566)3-47-69, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.