Среда, 30 мая 2018 11:13 | 263 | Реализуемые инвестиционные проекты

«Строительство многофункционального этнографического рекреационного комплекса семейного отдыха «Капсель»

Инвестор: ООО «Каец»

Объём инвестиций:  174,1 млн.руб.

Площадь земельного участка: 4,77 га.

kaec1

Краткое описание:

Территорию многофункционального этнографического рекреационного комплекса планируется разделить на кварталы, каждый из которых будет решен в традициях архитектуры основных народов населявших в разные периоды Крымский полуостров: греческий квартал, итальянский квартал, турецкий, крымскотатарский, болгарский, армянский, русский, украинский, немецкий и другие.

В рамках проекта предполагается строительство объектов гостиничного хозяйства, общественного питания (национальная кухня), размещение павильонов, ремесленных мастерских, музеев, в том числе:

- музей народно-декоративного искусства и ремесел;

- дом культуры и искусств народов Крыма;

- мастерские народно-прикладных ремесел Крыма (резьба по дереву инкрустация, керамика, вышивка, ковроткачество, кузнечная ковка, ювелирные изделия, посуда из меди и латуни, изделия из кожи);

- традиционные дома народов Крыма;

- торговые лавки и пассажи ремесленных и сувенирных изделий;

- административно-учебный центр;

- культовые здания и сооружения.

Количество рабочих мест: 82.

Срок реализации инвестиционного проекта: 4 года и 10 месяцев.

Соглашение о реализации проекта с ООО «Каец» подписано 21 декабря 2017 года.