Четверг, 16 января 2020 10:17 | 179 | Итоговые документы

ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 4 о результатах публичных слушаний по вопросам: "О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид земельным участкам", "О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного использования"

г. Судак

15.01.2020 г.

В соответствии со статьями 5.1, 39, 40 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, статьями 16, 28, 35 Федерального Закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь ст. 22, 52 Устава муниципального образования городской округ Судак Республики Крым, Положением о проведении публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории муниципального образования городской округ Судак Республики Крым, утвержденного решением 73 сессии I созыва Судакского городского совета от 05.07.2018 г. №804, на основании заявлений: Абдурманова М.Н. (№ А-2049/17 от 14.11.2019), Ватулёвой Е.С. (№ В-2060/17 от 18.11.2019), ООО "ТД "Роза ветров" в лице директора Короленко И.А. (№6593/01.01-17 от 12.12.2019).

Тема публичных слушаний: предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков, предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного использования

Опубликование (обнародование) информации о публичных слушаниях: газета "Судакские вести", официальный сайт Администрации города Судака в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://sudak.rk.gov.ru/

Участники публичных слушаний: Заместитель главы администрации города Судака, сотрудники администрации города Судака, общественность.

Дата и время проведения публичных слушаний: 15.01.2020 в 10:00.

Место проведения: Конференц-зал Судакского городского совета по адресу: г. Судак, ул. Ленина, 85а (2-й этаж).

В ходе проведения публичных слушаний предложений и замечаний от участников публичных слушаний не поступило.

В публичных слушаниях по обсуждению выносимого вопроса приняли участие 5 граждан.

Письменно в Комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования городской округ Судак Республики Крым предложений не поступило.

Комиссия рассмотрела информацию, полученную в процессе публичных слушаний, а также протокол публичных слушаний № 4 от 15.01.2020 г.

По результатам публичных слушаний (Протокол № 4 от 15 января 2020 года) принято решение:

1. Признать публичные слушания по обсуждению вопросов: о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков, о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров расрешенного использования состоявшимися.
  2. Предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования "магазины" (код - 4.4) в территориальной зоне Ж-1 земельному участку с кадастровым номером 90:23:040103:219, площадью 800 кв. м, расположенного по адресу: Республика Крым, г. Судак, с. Грушевка, ул. Советская, 69в.
  3. Предоставить разрешение на условно разрешенные виды использования "общественное питание" (код - 4.6), "гостиничное обслуживание" (код - 4.7) в территориальной зоне Ж-1 земельному участку с кадастровым номером 90:23:010123:116, площадью 150 кв. м, расположенного по адресу: Республика Крым, г. Судак, ул. Октябрьская, № 3.
  4. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного использования, в части уменьшения отступов от границ земельного участка до основного строения на 10% в территориальной зоне Ж-1 для земельного участка с кадастровым номером 90:23:010139:148, площадью 622 кв. м, расположенного по адресу: Республика Крым, г. Судак, в квартале жилой застройки по ул Коммунальная, участок № 311.
  5. Представить настоящее заключение и протокол проведения публичных слушаний главе администрации города Судака Степикову И.Г.
  6. Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на основании настоящего заключения обеспечить подготовку рекомендаций главе администрации города Судака Степикову И.Г. по вопросам, рассмотренным на данных публичных слушаниях.
  7. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в газете "Судакские вести" и разместить на сайте Администрации города Судак в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования Интернет по адресу: http://sudak.rk.gov.ru/ в установленный срок.
  8. Настоящее заключение, как итоговый документ, принятый в рамках публичных слушаний, носит рекомендательный характер для органов местного самоуправления городского округа.

Председатель Комиссии по подготовке

проекта Правил землепользования и застройки