Понедельник, 07 августа 2017 12:30 | 505 | Прокуратура

Прокуратура помогла участнику Великой Отечественной войны доказать право на получение бесплатно в собственность земельного участка

02.08.2017 Судакским городским судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению прокурора города Судака в интересах ветерана Великой Отечественной Войны – участника Великой Отечественной Войны Горбань Ольги Михайловны, 1932 года рождения к Администрации города Судака о признании права на получение бесплатно в собственность земельного участка в границах муниципального образования.

Решением суда  исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.  За Горбань О.М. признано право на получение бесплатно в собственность земельного участка в границах муниципального образования городской округ Судак Республики Крым в порядке п.1 ст.4 Закона Республики Крым от 15.01.2015 №66-ЗРК/2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». Администрацию города Судака обязано включить Горбань О.М. в очередь на получение бесплатно находящегося в муниципальной собственности земельного участка под номером, полагавшимся ей по состоянию на 29.09.2015 (дата отказа в постановке ее на очередь).