Среда, 29 июля 2020 10:41 | 121 | Ответы на обращения, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц

Ответ на коллективное обращение в адрес главы администрации города Судака от 14.07.2020 от жителей дома по адресу пер. Серный, 5

На Ваше письмо коллективное обращение в адрес главы администрации города Судака от 14.07.2020 г., администрация города Судака сообщает следующее.

В 2017-2018 гг., в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», выполнены 1,2,3 очереди благоустройства прилегающей территории к жилому дому по пер. Серный, 5, г. Судак. Реализация проекта в несколько этапов связана с ограниченным финансированием. Дизайн-проект благоустройства территории согласован на общем собрании собственников, согласно которому на объекте под снос попадали деревья. По вопросу отсутствия ограждения с южной стороны объекта благоустройства, сообщаем, дизайн-проектом данное ограждение не предусмотрено. В настоящее время рассматривается вопрос об определении источника финансирования для проведения работ по обустройству ограждения.

Также сообщаем, детская площадка на прилегающей территории к жилому дому полностью огорожена.

По вопросу присутствия на территории в вечернее время лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, необходимо обращаться в ОМВД по г. Судаку.Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст.5 Федерального закона от 2 мая 2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С уважением, заместитель главы администрации Д.Н. Ткаченко