Четверг, 29 июля 2021 11:09 | 1045 | Госстатистика

Перед стартом СХМП-2021 года

До начала сельскохозяйственной микропереписи 2021 года осталось три дня. Времени мало, но темп подготовки к микропереписи не снижается: в помещения, выделенные под инструкторские участки, доставляется инструментарий, документация по микропереписи, идет подготовка к обучению переписчиков, запланированная на 29, 30 июля текущего года.

В рамках подготовки к СХМП2021 Крымстат активно сотрудничает с большим количеством ведомств и организаций, например, с администрациями муниципальных районов и администрациями сельских поселений. Совместно с органами власти и местного самоуправления, средствами массовой информации проводится разъяснительная работа о необходимости проведения сельскохозяйственной микропереписи в целях развития сельского хозяйства.

Красочные агитационные плакаты размещаются на информационных стендах и других местах информирования граждан, инфографики в социальных сетях (https://vk.com/crimeastat).