Понедельник, 27 января 2020 14:54 | 107 | Информация КДН

22 января состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

22 января под председательством заместителя главы администрации города Судака Руслана Сулейманова состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Судак. В заседании приняли участие представители структурных подразделений, служб и ведомств, ответственных за данное направление.

В ходе заседания рассмотрено 3 протокола об административных правонарушениях, 2 вопроса по банку данных семей и несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении, а также 4 вопроса организационного характера.

Подведены итоги работы комиссии за 2019 год. Так, за прошедший год проведено 28 заседаний комиссии, в том числе 2 выездных. За 2019 год в комиссию поступило и было рассмотрено 77 материалов об административных правонарушениях, из которых 16 - в отношении несовершеннолетних, 61 - в отношении родителей (законных представителей), иных взрослых лиц.

Комиссией уделяется особое внимание профилактике наркомании, алкоголизма, правонарушения среди несовершеннолетних, проводятся профилактические мероприятия.