Понедельник, 16 сентября 2019 11:17 | 138 | Информация КДН

11 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

11 сентября под председательством заместителя главы администрации города Судака Натальи Кубик состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Судак, в котором приняли участие представители структурных подразделений, служб и ведомств, ответственных за данное направление. На заседании рассмотрено 10 вопросов, из которых 2 по административным делам, в частности о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ). По результатам рассмотрения административных материалов двое граждан привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. Рассмотрены вопросы о профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде и вовлечению несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в активные формы досуга.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Также на комиссии были рассмотрены вопросы о целесообразности лишения родительских прав граждан, не исполняющих свои родительские обязанности.