Пятница, 26 июля 2019 14:59 | 106 | Информация КДН

Комиссия по делам несовершеннолетних зафиксировала факты нарушения трудовых прав детей

В ходе недавнего рейда представители комиссии, в которую входят сотрудники профильных отделов и управлений администрации города, полиции, медицинского учреждения, а также Департамента по труду и соцзащите населения, проверяли торговые точки по продаже сахарной ваты, мороженого и напитков. Как выяснилось,  подростки работали без официального трудоустройства и наличия трудовых договоров. Также отсутствовали медицинские заключения о состоянии здоровья несовершеннолетних и согласия на трудоустройство от законных представителей несовершеннолетних и органов опеки и попечительства (для несовершеннолетних, в возрасте от 14 до 15 лет).  Собранные материалы проверки направлены для рассмотрения в ОМВД России по г. Судаку.