Пятница, 29 ноября 2019 09:07 | 46 | Анонсы

В День неизвестного солдата в Судаке состоится церемония возложения цветов

3 декабря в России вспоминают павших безымянных героев Великой Отечественной Войны. Памятная дата установлена в честь событий декабря 1966 года, когда прах Неизвестного солдата из братской могилы под Зеленоградом (административный округ Москвы) с воинскими почестями был предан земле у подножия Кремля. Имя солдата установить так и не удалось. 8 мая 1967 года на этом месте загорелся Вечный огонь. Он горит уже более полувека как символ памяти о воинской доблести и бессмертном подвиге советских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена так и остались неизвестными. На покрывшем могилу красном граните высечены слова: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен».

Приглашаем судакчан и гостей города 3 декабря в 10 часов принять участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку, расположенному на городском кладбище.