Пятница, 15 ноября 2019 10:01 | 57 | Анонсы

Со 2 по 17 декабря в Крыму пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

Эстафета переходит из города в город.  Судак примет её 3 декабря. По условиям эко-акции ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», нужно постараться собрать не меньше 300 кг макулатуры. Легче всего набрать такой объём материала всей организацией или компанией. Если вы решили участвовать в одиночку, обратитесь в ближайшую организацию, которая участвует в эко-марафоне. Участникам акции необходимо оставить заявку на официальном сайте Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com. Это нужно, в том числе, для того, чтобы заказать специальный транспорт, который бесплатно увезёт трёхсоткилограммовую кучу бумаги.  Самые активные граждане удостоятся звания Эко-героя. По итогам акции все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные - денежными премиями.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Акция проводится при поддержке Минэкологии Крыма и краудфандингпроекта "Подари Дерево" www.подари-дерево.рф