Пятница, 05 апреля 2019 17:01 | 384 | Анонсы

Программа празднования 75-летия со дня освобождения Судака от фашистской оккупации

14 апреля Судак отметит юбилейную дату, которая стала важнейшим событием для Судака и всей советской страны. 1115 дней оккупации, горьких потерь и нечеловеческих страданий и 75 лет жизни без войны. Это день скорби и одновременно радости за пришедший на нашу землю долгожданный мир.

В рамках подготовки к празднованию юбилейной годовщины освобождения Судака от иноземных захватчиков в администрации  города состоялся оргкомитет под председательством заместителя главы администрации Эмирсали Аблялимова. На нём выработан план проводимых 14 апреля мероприятий.

По традиции, в этот день состоится шествие к памятнику «Освобождение Судака» (ул. Феодосийское шоссе). Колонна участников из числа трудящихся коллективов, представителей молодёжных и ветеранских движений, руководства города начнёт формироваться с 9 часов утра возле школы-гимназии №1. Она проследует по главной улице города. В связи с этим с 9 утра и до 11:30 будут перекрыты съезды на улицу Ленина со стороны  Яблоневой и Маяковского.

В 10 часов у мемориала воинам - освободителям состоится возложение цветов, после чего будет дан старт российской велогонке в горных условиях – этот этап Чемпионата России специально посвятили юбилейному событию в Судаке.

В 12:00 горожан и гостей города на Набережной будет встречать музыкальная программа духового оркестра. А в 13 часов начнётся праздничный концерт с участием творческих коллективов городского округа «Великая поступь Победы».

Параллельно в этот весенний день митинги пройдут в ряде сёл округа (программа будет опубликована в ближайшее время). Мероприятия будут сопровождаться праздничной продажей угощений и сувениров.