Среда, 20 марта 2019 13:43 | 189 | Анонсы

Приглашаем на кукольный спектакль «Легенда о Девичьей башне»

Юных зрителей ждут завтра, 21 марта, в 17 часов в городском доме культуры. Спектакль расскажет о самой известной из местных легенд, которая перенесёт нас в далёкое прошлое, когда жили цари и юные принцессы. Спектакль ставится силами судакского центра Детского и Юношеского Творчества. В этом году театру кукол исполняется 5 лет. Как рассказали в городском ДК, коллектив работает в двух направлениях: проект «Книга сказок», который сосредоточен на формате сказок и легенд. И студия «Книжница», в основе работы которой заложено духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Именно эта студия дарит зрителям спектакли с интерактивной программой к самым разным праздникам и датам - Рождеству, Пасхе, Масленице и т.д. За 5 лет поставлено 25 спектаклей разной тематики. И уже 2 года как театр кукол является постоянным участником совместного проекта Министерства образования науки и молодёжи Крыма и Крымской епархии по сохранению традиционных семейных ценностей. По приглашению главы отдела по делам семьи и родительского комитета Симферополя и епархии студия постоянно даёт спектакли в детских домах, школах, детских садах Симферополя и Симферопольского района, Евпатории, Алушты, Кировского района. Сейчас театр готовится к очередным гастролям в Бахчисарай и Алушту.