Среда, 20 февраля 2019 13:04 | 189 | Анонсы

Судак оставит потомкам капсулу с напоминанием о событиях «Крымской весны»

Текст с обращением вскроют только в 2064 году – в пятидесятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией. Как уточнили в республиканском Министерстве культуры, послания потомкам оставят 25 городов и районов Крыма. Во время акции «Пять лет Весны по московскому времени!» по региону проследует символический поезд, который 18 марта доставит все 25 капсул в Симферополь. Церемония передачи капсул будет сопровождаться митингами-концертами. В Судаке мероприятие состоится 28 февраля. О точном времени и месте администрация проинформирует заранее. 18 марта в республиканской столице на площади у Государственного Совета Республики Крым состоится театрализованный митинг, во время которого капсулы заложат в Парке имени К. А. Тренёва.