Четверг, 24 января 2019 10:33 | 91 | Анонсы

Судак подключается к всероссийскому эко-марафону

Эстафета переходит из города в город и продлится до 15 марта.  Судак примет её 11 февраля. По условиям эко-акции ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», нужно постараться собрать не меньше 300 кг макулатуры. Легче всего набрать такой объём материала всей организацией или компанией. Если вы решили участвовать в одиночку, обратитесь в ближайшую организацию, которая участвует в эко-марафоне. Участникам акции необходимо оставить заявку на официальном сайте Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com. Это нужно, в том числе, для того, чтобы заказать специальный транспорт, который бесплатно увезёт трёхсоткилограммовую кучу бумаги.  Самые активные граждане удостоятся звания Эко-героя. По итогам акции все участники будут награждены благодарностями, а самые результативные - денежными премиями. В случае, если общий результат области будет более 100 тонн, финалисты получат на выбор призы:

1 место:

• Аллея из10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор,туя) или
  • Телескоп – для знакомства со звёздным небом
  • 2 место:

• ЭкоКинофестиваль – увлекательный видео формат для изучения принципов экологического равновесия, или
  • Цифровой микроскоп– для изучения окружающего мира
  • 3 место

• Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам, или
  • Леготехник­ – для развития конструкторского мышления и моторики
  • И напоследок о главном. Одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды!

Оргкомитет акции: +7 (938) 511-9012, +79610863793, е-mail акции: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.