Четверг, 29 ноября 2018 08:04 | 175 | Анонсы

Приглашаем жителей Судака принять участие в памятном мероприятии в День Неизвестного Солдата

Уважаемые жители и гости городского округа Судак!

3 декабря 2018 года в 10:00 часов состоится церемония возложения цветов к памятному знаку, расположенному на городском кладбище, посвящённая Дню Неизвестного Солдата.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.

День неизвестного солдата ежегодно отмечается в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами.

Дата — 3 декабря — выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Впервые памятная дата отмечалась в 2014 году.