Вторник, 19 марта 2019 08:17 | 161 | Роспотребнадзор

Начала работу "горячая линия" по актуальным вопросам в сфере защиты прав потребителей

Территориальный отдел по г. Феодосии, г. Судаку и Кировскому району Межрегионального управления Росопотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о начале работы "горячей линии" по актуальным вопросам в сфере защиты прав потребителей в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей. Период работы "горячей линии" с 15 марта 2019 года. Телефон "горячей линии": +7 (978) 919-11-40.

В целях реализации прав потребителей на получение консультативной помощи функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП). Целью создания информационного ресурса является распространение актуальной и достоверной информации по вопросам защиты прав потребителей, о качестве и безопасности товаров (работ, услуг), соблюдении требований технических регламентов.

В распоряжении потребителя многочисленные памятки, обучающие видеоролики, образцы претензионных и исковых заявлений, вся информация о судебной практике Роспотребнадзора.

Доступ к государственному информационному ресурсу ГИС ЗПП осуществляется через официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в сети "Интернет" по адресу: http://zpp.rospotrebnadzor.ru/.

На территории муниципальных образований городской округ Феодосия, городской округ Судак и Кировский район Республики Крым государственный надзор в области защиты прав потребителей осуществляется территориальным отделом по г. Феодосии, г. Судаку и Кировскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю. Для получения консультативной помощи, а также для обращений по фактам нарушения законодательства в области защиты прав потребителей можно обратиться по адресу: Республика Крым, город Феодосия, улица Чкалова, 62, каб. 41, а также по телефону: +7 (978) 919-11-40.