Четверг, 07 ноября 2019 13:24 | 61 | Прокуратура разъясняет

Реестр запрещенных сайтов пополнят ресурсы с личной информацией о детях, пострадавших от противоправных действий

Постановлением Правительства РФ от 11 октября 2019 г. № 1310 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101 "О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено". Согласно внесенным изменениям сайты с запрещенной для распространения информацией о несовершеннолетних, пострадавших от противоправных действий, на основании решения Роскомнадзора или Росмолодежи включаются в единый реестр сайтов с запрещенной информацией.