Четверг, 20 декабря 2018 11:15 | 41 | Прокуратура разъясняет

Внесены изменения в стандарты раскрытия информации в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2018 № 390 внесены изменения в стандарты раскрытия информации в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2013 № 6 и от 21.06.2016 № 564, которые вступили в силу 05.10.2018.

Согласно действующему законодательству организации, работающие в вышеуказанной сфере, в обязательном порядке раскрывают информацию о своей деятельности на сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области регулирования тарифов, по запросам потребителей, а также по решению такой организации на своих официальных сайтах.

Так, в соответствии с внесенными изменениями, информация о деятельности вышеуказанных организаций подлежит раскрытию в Федеральной государственной информационной системе «Единая информационно-аналитическая система «Федеральный орган регулирования – Региональные органы регулирования – Субъекты регулирования» (ФГИС «ЕИАС).

Помимо этого, указанная информация будет публиковаться на сайтах федерального органа регулирования тарифов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области регулирования тарифов, посредством автоматизированной передачи данных из ФГИС «ЕИАС» в унифицированном формате открытых данных.