Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 575
Среда, 30 сентября 2020 17:49 | 51 | Прокуратура информирует

Какие требования предусмотрены к качеству предоставляемой коммунальной услуги по отоплению?

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Приложением № 1 к данным Правилам предусмотрены требования к качеству коммунальных услуг, в соответствии с которыми должно быть обеспечено бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода.

Допустимая продолжительность перерыва отопления: не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца; не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +12 °C до нормативной температуры; не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +10 °C до +12 °C; не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +8 °C до +10 °C.

Должна быть обеспечена нормативная температура воздуха: в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C); в других помещениях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ Р 51617-2000).