Понедельник, 31 декабря 2018 23:51 | 54 | Прокуратура информирует

Судакским городским судом осужден нетрезвый водитель, который помимо управления транспортным средством в состоянии опьянения, в автомобиле хранил наркотические средства

Судом установлено, что гражданин С., совершил управление автомобиля лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе осмотра места происшествия по факту управления автомобилем в состоянии опьянения, возле административного здания ОГИБДД ОМВД России по городу Судаку, находящегося в пользовании угражданина  С., у последнего, пребывавшего в состоянии наркотического опьянения, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты: полимерный пакет, с рассыпчатым кристаллообразном веществом белого цвета, которое согласно заключения эксперта, является веществом массой 1,36 г, содержащем в своем составе наркотическое средство – мефедрон (4 – метилметкатинон), включенным в Список I «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 681 и полимерный пакет, внутри которого находится вещество коричневого цвета, которое, согласно заключения эксперта, является наркотическим средством гашиш (смола каннабиса), массой 10,8 г.

Согласно постановления правительства РФ № 1002 от 01 октября 2012 года «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228 прим.1, 229 и 229 прим.1 УК РФ», мефедрон (4 – метилметкатинон), массой 1,36 гр. и гашиш (смола каннабиса), массой 10,8 г, являются значительным размером.