Понедельник, 31 декабря 2018 23:48 | 63 | Прокуратура информирует

Судакским городским судом осужден сбытчик наркотиков

Судакским городским судом осужден гражданин К. за совершение  незаконного сбыта наркотических средств при следующих обстоятельствах.

Так, гражданин К., в 2017 году, точное время и место следствием не установлено, у неустановленного следствием лица в целях последующего сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис, массой 0,33г и 0,32г (в перерасчете на высушенное вещество), которое гражданин К. в дальнейшем незаконно сбыл на территории г. Судака Республики Крым при следующих обстоятельствах.

Незаконно приобретенное наркотическое средство – каннабис, массой 0,33г и 0,32г (в перерасчете на высушенное вещество), гражданин К. незаконно хранил с целью дальнейшего сбыта.

Гражданин М. действующий в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», по сотовому телефону обратился к ранее знакомому гражданину К. с просьбой о продаже ему наркотического средства. Гражданин К., действуя во исполнение преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства, желая обогатиться, согласился продать гражданину М. наркотическое средство.

При этом гражданин К. потребовал передать ему денежные средства в размере 2100 рублей, которые гражданин М. в городе Судаке передал гражданину К.

Далее, гражданин К., реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства путем их продажи гражданину М., желая обогатиться, во время встречи с гражданином Ц.,, находясь по месту временного проживания, за ранее переданные денежные средства умышленно незаконно сбыл гражданину М., массами 0,33 г и 0,32 г (в пересчёте на высушенное вещество), которое является наркотическим средством каннабис (марихуана).

После чего, гражданин М., находясь в городе Судаке добровольно выдал приобретенное у гражданина К. наркотическое средство сотрудникам полиции. Согласно заключения эксперта реализованное гражданином К. средство, массами 0,33 г и 0,32 г (в пересчёте на высушенное вещество) является наркотическим средством каннабис (марихуана), оборот которого запрещен, включенным в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 №681.