Понедельник, 31 декабря 2018 22:45 | 37 | Прокуратура информирует

Любитель оставленного без присмотра имущества признан судом виновным

Судакскимгородским судом признан виновным гражданин Я., который находясь в районе расположения кафе «Раневская», по ул. Набережная г. Судака в кампании неустановленных лиц рядом с потерпевшим, отдыхавшим вблизи вышеуказанного кафе. Увидев, что потерпевший отошел к морю, оставив при этом свои личные вещи без присмотра, когда у гражданина Я. внезапно возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, ранее ему не знакомого. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, гражданин Я. подошёл к месту, где ранее находился, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, взял, тем самым тайно похитил сумку чёрного цвета, стоимостью 7000 рублей, с находившимися в ней мобильным телефоном марки «Huawei», в корпусе белого цвета, стоимостью 8000 рублей, денежными средствами в сумме 4500 рублей, платежной картой «Qiwi», принадлежащими. После чего гражданин Я. с места совершенного им преступления скрылся, распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Кроме того, гражданин Я. находясь в помещении кафе «Монро», по ул. Набережной г. Судака, заметил ранее незнакомого ему потерпевшего с мобильным телефоном в руках, который последний положил на одну из барных стоек, расположенных в кафе, оставив на некоторое время телефон без присмотра. Гражданин Я. действуя незамедлительно, в целях реализации внезапно возникшего у него преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает и тем, что чужое имущество осталось без присмотра, подошёл к барной стойке, с которой взял, тем самым тайно похитил мобильный телефон «Samsung-Galaxy S-9», стоимостью 56000 рублей, принадлежащий потерпевшему. После чего Яковленко О.Ю. с места совершенного преступления с похищенным имуществом скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.