Понедельник, 31 декабря 2018 22:30 | 37 | Прокуратура информирует

Нажива золота или родственные отношения

Судакским городским судом установлено, что гражданин З, находясь по месту своего проживания увидел на полке в ванной комнате золотые изделия, принадлежащие его родственнице. У гражданина З. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение указанного имущества.

Непосредственно сразу, действуя во исполнение преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись временным отсутствием потерпевшей, гражданин З, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, с полки ванной комнаты, взял, тем самым тайно похитил, принадлежащее потерпевшей имущество. После чего гражданина З. скрылся с места совершенного им преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Приговором Судакского городского суда гражданин З признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначено наказание в виде 400 (четырёхсот) часов обязательных работ с отбытием не свыше четырёх часов в день.