Понедельник, 31 декабря 2018 22:21 | 47 | Прокуратура информирует

Безработный гражданин К осужден Судакским городским судом за квартирную кражу

Как установлено, гражданин К законно находясь на территории домовладения, проходя по двору, увидел через открытую дверь комнаты, где проживал ранее ему не знакомый, лежащую на кровати мужскую сумку. У гражданина К из корыстных побуждений возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Действуя во исполнение преступного умысла, гражданин К находясь на территории вышеуказанного домовладения, через незапертую входную дверь незаконно проник в комнату, по месту проживания потерпевшего, где убедившись, что последний спит и за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности из сумки, лежащей на кровати, тайно похитил, денежные средства в сумме 145 000 рублей. После чего гражданин К с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную  сумму.

Судакским городским судом гражданин К признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, и с учетом смягчающих вину обстоятельств совершенного преступления назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком два года.